F.C.D. Malo : site officiel du club de foot de DUNKERQUE - footeo

Sortie à Lille

Le 22 décembre 2012
de 14:30 à 19:00
Grand Stade de Lille

Description

Après un accord oral, la sortie du 22 décembre 2012 au Grand Stade de Lille est maintenue et aura bien lieu. 

- RDV au stade de la Licorne à Malo à 14h30 pour un départ à 15h.

- Match à 17h LOSC - SC MONTPELLIER

LES SANDWICHS ET BOISSONS SERONT PRIS EN CHARGE PAR LE CLUB.

A prévoir : survêtement du club + petit sac à dos avec boissons et goûters .

Liste des participants :

29 Enfants

19 Adultes

Romain LIPS

Didier LIPS

Simon et Charles DUVAL

Laurent DUVAL

Martin DESMIDT

Teddy REYNAERT

Kevin PIETERS

Bernard MASSE

Calvin AYE

Charlie DESMIDT

Anthony ROBYN

Noordine BOUHOUS

Antoine LAHAYE

Deux personnes de la Mathias VANLAERES

Quentin REYNAERT

Jérémy BUYEL

Jonathan DUJARDIN

David EVLARD

Louis MASSE

Alain DUFOUR

Maxence et Jérémy CHRETIEN

Michel BARD

Adam BOUHOUS

Mélanie WALLAERT

Mathias VANLAERES + son frère

Amaury LONCKE

Hugo EVLARD

Antonin FAVRESSE

Théophane DUFOUR

Maxime QUAGLIA

Davy BARD

Julien BECAM

Romain TETARD

François LANSET

Idir OLIVIER

Mickaël SWAL

Martin ADNOT

 

Guillaume GROZE

 

Guiliano DEBIN

 

Valentin HARDY

 

Antoine DREUX

 

Max LANSET

 

Gauthier SWAL

 

BOSS

 
1-0
DUNKERQUE USL / U15 environ 12 heures
DUNKERQUE USL / U15 : résumé du match environ 12 heures
0-0
TETEGHEM US / U17 environ 12 heures
TETEGHEM US / U17 : résumé du match environ 12 heures
2-1
DKE DOCKERS/SMPS / U11 Niveau 3 environ 16 heures
DKE DOCKERS/SMPS / U11 Niveau 3 : résumé du match environ 16 heures
0-1
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 2 environ 21 heures
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 2 : résumé du match environ 21 heures
1-4
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 1 environ 21 heures
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 1 : résumé du match environ 21 heures
4-2
DUNKERQUE SUD AS / U11 Niveau 3 1 jour
DUNKERQUE SUD AS / U11 Niveau 3 : résumé du match 1 jour
[ Seniors A - Régional 1 ] Le match des 1ères ? et 5 autres 2 jours
[ Seniors A - Régional 1 ] Malo face au héros de la Coupe et 4 autres 9 jours
Les U9 en tournoi : nouvelle photo 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET 23 9 7 2 0 0 18 5 0 13
2 BETHUNE 23 11 7 2 2 0 20 12 0 8
3 U.S. VIMY 19 8 6 1 1 0 12 7 0 5
4 MARCK AS 19 10 6 1 3 0 23 9 0 14
5 O. MARCQUOIS 18 9 5 3 1 0 14 5 0 9
6 VALENCIENNES F C 17 9 5 2 2 0 15 8 0 7
7 HAZEBROUCK SC 13 8 4 1 3 0 8 9 0 -1
8 LOON PLAGE FC 12 11 3 3 5 0 13 19 0 -6
9 FEIGNIES/AULNOYE EFC 12 10 3 3 4 0 8 17 0 -9
10 DUNKERQUE MA 10 9 2 4 3 0 8 9 0 -1
11 ST OMER US 8 11 2 2 7 0 5 16 0 -11
12 CAMBRAI 6 10 2 0 8 0 6 15 0 -9
13 LUMBRES OL 5 8 1 2 5 0 5 10 0 -5
14 LE PORTEL ST. 3 11 1 0 10 0 6 20 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOULOGNE USCO 24 8 8 0 0 0 30 2 0 28
2 LILLE LOSC METROPOLE 19 8 6 1 1 0 31 13 0 18
3 DUNKERQUE USL 16 8 5 1 2 0 19 12 0 7
4 WASQUEHAL F. 14 8 4 2 2 0 12 8 0 4
5 ST OMER US 13 8 4 1 3 0 19 10 0 9
6 NEUVILLE FAN 96 12 8 4 0 4 0 10 17 0 -7
7 LAMBERSART IC 10 8 3 1 4 0 13 22 0 -9
8 ARMENTIERES JA 9 8 2 3 3 0 17 17 0 0
9 HAZEBROUCK SC 9 8 3 0 5 0 13 20 0 -7
10 MALO FCD 8 8 2 2 4 0 7 11 0 -4
11 COULOGNE ESC 3 8 1 0 7 0 5 28 0 -23
12 LA GORGUE 1 8 0 1 7 0 7 23 0 -16