Tirage de la Coupe de la Ligue (Jeunes)

11 septembre 2017 - 08:39

Après un 1er tour passé sans encombre, nos U15 et U17 connaissent désormais leur adversaire pour le second tour ...

Un derby pour les U15

Les U15 Régional 1 seront opposés à un adversaire évoluant dans leur championnat : l'USL Dunkerque. Ce derby s'annonce très disputé entre 2 équipes très proches depuis quelques saisons et qui ont terminés 2e et 3e du championnat U14 Ligue la saison dernière en se séparant à 2 reprises sur des matchs nuls 1-1 ! 

RDV samedi à 16h00 au complexe sportif de la Licorne à Malo !!

Les U17 devront faire une perf'

Après une 1ère défaite en championnat, les U17 Régional 2 auront l'opportunité de se reprendre ce week-end en affrontant une équipe évoluant une division au dessus (Régional 1). L'écart n'est surement pas très grand entre ces 2 équipes, tout est possible pour le FCDM !!

RDV dimanche matin au complexe sportif de la Licorne !!

 

N'hésitez pas à venir encourager les jeunes pour ces 2 matchs prometteurs !!!

Allez Malo !!

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET 9 3 3 0 0 0 9 1 0 8
2 O. MARCQUOIS 9 3 3 0 0 0 6 1 0 5
3 BETHUNE 7 3 2 1 0 0 8 4 0 4
4 MARCK AS 6 3 2 0 1 0 7 3 0 4
5 U.S. VIMY 6 3 2 0 1 0 6 5 0 1
6 DUNKERQUE MA 6 3 2 0 1 0 3 2 0 1
7 HAZEBROUCK SC 4 3 1 1 1 0 3 3 0 0
8 FEIGNIES/AULNOYE EFC 4 3 1 1 1 0 3 7 0 -4
9 ST OMER US 3 3 1 0 2 0 2 3 0 -1
10 CAMBRAI 3 3 1 0 2 0 2 4 0 -2
11 VALENCIENNES F C 3 3 1 0 2 0 3 4 0 -1
12 LUMBRES OL 1 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
13 LE PORTEL ST. 0 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
14 LOON PLAGE FC 0 3 0 0 3 0 3 10 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOULOGNE USCO 6 2 2 0 0 0 7 0 0 7
2 WASQUEHAL F. 4 2 1 1 0 0 4 1 0 3
3 DUNKERQUE USL 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
4 ST OMER US 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
5 LAMBERSART IC 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
6 LILLE LOSC METROPOLE 3 1 1 0 0 0 9 1 0 8
7 ARMENTIERES JA 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
8 NEUVILLE FAN 96 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
9 MALO FCD 3 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
10 HAZEBROUCK SC 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4
11 LA GORGUE 0 2 0 0 2 0 0 6 0 -6
12 COULOGNE ESC 0 2 0 0 2 0 2 13 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GRANDE SYNTHE O. 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
2 TETEGHEM US 6 2 2 0 0 0 3 1 0 2
3 MONTREUIL US 4 2 1 1 0 0 6 1 0 5
4 A.S. ETAPLES 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
5 HAZEBROUCK SC 4 2 1 1 0 0 5 3 0 2
6 MALO FCD 3 2 1 0 1 0 2 2 0 0
7 C.OUV.S. MARLES LOZI 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
8 GRAVELINES/GD FORT 2 2 0 2 0 0 4 4 0 0
9 COQUELLES SC 1 2 0 1 1 0 2 3 0 -1
10 LE PORTEL STADE 0 2 0 0 2 0 0 2 0 -2
11 ST OMER US 0 2 0 0 2 0 1 4 0 -3
12 BILLY MONTIGNY CARAB 0 2 0 0 2 0 1 7 0 -6