F.C.D. Malo : site officiel du club de foot de DUNKERQUE - footeo

Tirage de la Coupe de la Ligue (Jeunes)

11 septembre 2017 - 08:39

Après un 1er tour passé sans encombre, nos U15 et U17 connaissent désormais leur adversaire pour le second tour ...

Un derby pour les U15

Les U15 Régional 1 seront opposés à un adversaire évoluant dans leur championnat : l'USL Dunkerque. Ce derby s'annonce très disputé entre 2 équipes très proches depuis quelques saisons et qui ont terminés 2e et 3e du championnat U14 Ligue la saison dernière en se séparant à 2 reprises sur des matchs nuls 1-1 ! 

RDV samedi à 16h00 au complexe sportif de la Licorne à Malo !!

Les U17 devront faire une perf'

Après une 1ère défaite en championnat, les U17 Régional 2 auront l'opportunité de se reprendre ce week-end en affrontant une équipe évoluant une division au dessus (Régional 1). L'écart n'est surement pas très grand entre ces 2 équipes, tout est possible pour le FCDM !!

RDV dimanche matin au complexe sportif de la Licorne !!

 

N'hésitez pas à venir encourager les jeunes pour ces 2 matchs prometteurs !!!

Allez Malo !!

Commentaires

1-0
DUNKERQUE USL / U15 environ 12 heures
DUNKERQUE USL / U15 : résumé du match environ 12 heures
0-0
TETEGHEM US / U17 environ 12 heures
TETEGHEM US / U17 : résumé du match environ 12 heures
2-1
DKE DOCKERS/SMPS / U11 Niveau 3 environ 16 heures
DKE DOCKERS/SMPS / U11 Niveau 3 : résumé du match environ 16 heures
0-1
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 2 environ 21 heures
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 2 : résumé du match environ 21 heures
1-4
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 1 environ 21 heures
HAZEBROUCK SC / U10 Niveau 1 : résumé du match environ 21 heures
4-2
DUNKERQUE SUD AS / U11 Niveau 3 1 jour
DUNKERQUE SUD AS / U11 Niveau 3 : résumé du match 1 jour
[ Seniors A - Régional 1 ] Le match des 1ères ? et 5 autres 2 jours
[ Seniors A - Régional 1 ] Malo face au héros de la Coupe et 4 autres 9 jours
Les U9 en tournoi : nouvelle photo 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE TOUQUET 23 9 7 2 0 0 18 5 0 13
2 BETHUNE 23 11 7 2 2 0 20 12 0 8
3 U.S. VIMY 19 8 6 1 1 0 12 7 0 5
4 MARCK AS 19 10 6 1 3 0 23 9 0 14
5 O. MARCQUOIS 18 9 5 3 1 0 14 5 0 9
6 VALENCIENNES F C 17 9 5 2 2 0 15 8 0 7
7 HAZEBROUCK SC 13 8 4 1 3 0 8 9 0 -1
8 LOON PLAGE FC 12 11 3 3 5 0 13 19 0 -6
9 FEIGNIES/AULNOYE EFC 12 10 3 3 4 0 8 17 0 -9
10 DUNKERQUE MA 10 9 2 4 3 0 8 9 0 -1
11 ST OMER US 8 11 2 2 7 0 5 16 0 -11
12 CAMBRAI 6 10 2 0 8 0 6 15 0 -9
13 LUMBRES OL 5 8 1 2 5 0 5 10 0 -5
14 LE PORTEL ST. 3 11 1 0 10 0 6 20 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOULOGNE USCO 24 8 8 0 0 0 30 2 0 28
2 LILLE LOSC METROPOLE 19 8 6 1 1 0 31 13 0 18
3 DUNKERQUE USL 16 8 5 1 2 0 19 12 0 7
4 WASQUEHAL F. 14 8 4 2 2 0 12 8 0 4
5 ST OMER US 13 8 4 1 3 0 19 10 0 9
6 NEUVILLE FAN 96 12 8 4 0 4 0 10 17 0 -7
7 LAMBERSART IC 10 8 3 1 4 0 13 22 0 -9
8 ARMENTIERES JA 9 8 2 3 3 0 17 17 0 0
9 HAZEBROUCK SC 9 8 3 0 5 0 13 20 0 -7
10 MALO FCD 8 8 2 2 4 0 7 11 0 -4
11 COULOGNE ESC 3 8 1 0 7 0 5 28 0 -23
12 LA GORGUE 1 8 0 1 7 0 7 23 0 -16